腾讯分分彩出:外宿自炊才省钱?乡民实测「没比较省」遭吐槽:吃太好-黔西南新闻

                                                    腾讯分分彩出:外宿自炊才省钱?乡民实测「没比较省」遭吐槽:吃太好-黔西南新闻

                                                    腾讯分分彩出
                                                     

                                                    【滨崎步儿子生父】

                                                    大部分长期在外的工作者♂〇π,三餐都是买外食来达到高便利性π,除了不用花时间自己煮☆▽﹡,也不用烦恼自己手艺不佳π⌒π。可惜这种做法也多了不少隐忧♀﹡♂,像是食材来源、处理食材的过程与用料等♂,都是消费者会考虑的部分⊿,因此有些人认为↑,如果能自己处理食材♀?,在价钱方面可能相对便宜∵〇。 分享 facebook 这个论点正确吗〇?有乡民列出自炊的食材与价钱⊿∵∵,算一算一餐竟然超过80元♀〇,忍不住怀疑「自炊比较省钱是不是不适用台湾啊〇♂∟?」仔细看看他列出的价格↑,自煮一菜一肉价格高达83元▽∟,还没算上电费和瓦斯∟♀,引起网友集体吐槽:「你吃太好◇△?,自煮炒个炒饭就能吃两餐了」、「那个肉片至少要分两餐吃阿◇!一餐吃一盒当然贵」、「你去全联买半颗高丽菜两餐吃完超贵的好吗♂π〇,市场买一把20的青菜我可以吃四餐」、「省钱去全联是不是搞错了什么♂?」 网友认为∵♀,买菜需要精打细算⌒?,到传统市场挑绝对比超市划算♂△,但也有网友提醒⊿♂?,如果只有自己要吃的话▽,自炊不会比较便宜△△,反而伤时间又伤荷包□。「自己煮便宜是指煮2~4人份时▽⌒,只煮一人…很贵的…」、「台湾自己一个人的话还是买外食就好☆▽,台湾外食这么便宜」、「超过1人搭伙才会省阿…不然连工钱都省不回来」、「台湾外食价钱绝对是已开发国家中最低的」、「真心觉得在台湾不需要自炊」∟↑。网友认为住台湾没有必要为省钱自炊□☆。 图/pexels 分享 facebook 不过此论述也有人反驳∵π,自己煮是为了健康而不是省钱∵□♂,餐厅重咸重油□△?,吃多了容易造成身体负担:「国外才适用⊙,但台湾自己煮是健康」、「自己煮图的是合自己口味⊙⊿♂,省钱倒不一定☆〇,全联菜太贵了啦﹡□☆!像我喜欢吃糙米∟☆π,外面几乎没有在卖」

                                                    本文由腾讯分分彩出编辑发布!

                                                    猜你喜欢: